首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180513015801

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:石峰区井龙社区阳光爱琴海和起重机厂生活区中间马路的路灯已经有3、4天没有亮了,给市民带来不便,请核实处理。

来电/信人:陈先生
来电时间: 2018-05-13

回复信息

该处故障已修复,现已正常亮灯

事件进展: 办结   回复单位: 065.市灯饰管理处   回复时间: 2018-05-16

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号