首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180105008401

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:34.劳动社保

[事件信息]:荷塘区明照乡桐梓坪村第五组的村民反映:征收协议上有写明征收户有重大疾病的医疗补助,但其咨询村委会和征收办都说没有,请核实处理。

来电/信人:易先生
来电时间: 2018-01-05

回复信息

经我区核实,我区金办与投诉人取得联系,解释政策三种人是可以享有,孤儿、低保户、残疾人(其中残疾人还是需要按等级评定)。

事件进展: 办结   回复单位: 304.金山街道办事处   回复时间: 2018-01-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号