首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181217050601

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:天元区雷打石镇沙江村有一个养猪场,污水直排,至今未处理。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-12-17

回复信息

雷打石镇回复:接到市民来电反馈后,镇农办即要求该养殖户做好措施,停止污水外排。并要求其在非洲猪瘟解除禁运之后限期退出养殖。因镇政府缺乏执法权,建议同时转区环保局和区农村工作局跟进处理。 区农村工作局回复:我局立即安排工作人员与雷打石镇政府工作人员到达现场核实情况,经核实,所反映情况基本属实。工作人员要求该养殖户做好粪污处理措施,停止污水外排,并要求在非洲猪瘟解除禁运之后限期退出养殖;我局将与雷打石镇政府继续跟踪此事,直至该事件处理完成。

事件进展: 办结   回复单位: 001.天元区政府   回复时间: 2018-12-24

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号