首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181008033701

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:51.其它类

[事件信息]:市民咨询:天元区内的餐饮店不能办理餐饮店营业执照的原因。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-10-08

回复信息

2018年10月8日17:27分12315指挥中心联系市民,其称咨询了工商所执法人员,告知以办证人员答复为准。10月9日08:33分12315指挥中心联系黄河北路工商所所长:现天元区办理餐饮类营业执照都严格按照《大气污染防治法》第81条、《株洲市城市综合管理条例》29条,住宅楼现一律不予办营业执照。商住楼、综合楼门面办理营业执照必须符合规定,再办理营业执照,执法人员将会去办照地址现场核实。

事件进展: 办结   回复单位: 070.市工商局   回复时间: 2018-10-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号