首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181008028801

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:株洲市一中内建多媒体教学楼,在拆除和建设过程中产生的噪音对学生日常学习造成影响,请求解决。

来电/信人:何
来电时间: 2018-10-08

回复信息

学校学生多功能活动中心项目是教育系统的重点工程,建设周期为一年。项目建设将解决学校无体育馆、无图书馆、无功能用房的现状。项目目前正在进行旧房拆除,拆除时间不超过一周,后期建设会要求施工方尽量减少噪音,减少对学校正常教学的影响。

事件进展: 办结   回复单位: 014.市教育局   回复时间: 2018-10-08

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号