首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181008011101

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:芦淞区华贸商厦C栋809号,有违章建筑,请核实处理。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-10-08

回复信息

经调查核实,位于株洲市芦淞区栗树街48号华茂大厦C座809室旁搭 建的壹栋贰层的钢架结构建筑物,当事人房屋进行改造成群租房,共分为两层,其中除自己居住的主房外,其它已外租出去。我们现协助公安机关把租户清走,此问题已上报在走处理程序,期间需要一个过程时间,将对违建部分依法依规进行处理

事件进展: 办结   回复单位: 228.芦淞区拆违大队   回复时间: 2018-10-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号