首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181008025301

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:39.其它

[事件信息]:市民反映:10月6号晚上攸县网岭镇株形村竹山冲组,有人在山上非法采砂,请核实处理。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-10-08

回复信息

胡一民:你好!你的诉求已收悉,现答复如下: 2018年10月6号7号国庆节期间,网金村村民陈国云,江塘村村民周华宝在网岭镇株行村竹实冲组山上以挖砂育茶苗为名非法采砂,株行村支两委发现后及时汇报并制止。2018年10月8号攸县网岭国土所与株形村到达现场,已停止非法采砂行为并要求其复绿。 另关于伤人事件,经攸县公安局网岭派出所核查回复如下:10月6日网岭派出所已受理洪茂祥寻衅滋事案立案侦查。10月10日已将犯罪嫌疑人洪茂祥刑拘并网上列逃。 目前存在难度:网岭派出所民警多次到犯罪嫌疑人家中实施抓捕工作,但洪茂祥一直未在家中,民警已多次和洪茂祥的家人见面沟通督促洪茂祥及时到公安机关投案自首。 下一步工作:继续到犯罪嫌疑人洪茂祥家中和其家人沟通督促洪茂祥早日到公安机关投案自首,其次加强分析研判确定犯罪嫌疑人洪茂祥去向,组织警力进行抓捕。 感谢您的来信,祝您生活愉快!

事件进展: 办结   回复单位: 1063.攸县公安局   回复时间: 2018-10-31

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号