首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181008018201

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:芦淞区三三一幸福村垃圾站位置有许多垃圾随意堆放在站门口,臭气熏天,请求处理。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-10-08

回复信息

城管办立即联系新航公司,新航公司表示马上处理干净,以后也会及时清运垃圾,并致电投诉人,投诉人表示满意。

事件进展: 办结   回复单位: 207.董家塅办事处   回复时间: 2018-10-08

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号