首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170828006401

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民咨询:城发郦城小区人防停车位是否可以售卖。

来电/信人:某先生
来电时间: 2017-08-28

回复信息

回复市民咨询:城发郦城小区人防停车位是否可以售卖一事:按《人防法》第五条规定,人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有,投资建设者平时可以使用,其经营管理权归投资者所有,产生的效益也归投资者,但目前没有办理产权的情况下,可以租赁和出售使用权。

事件进展: 办结   回复单位: 044.市人防办   回复时间: 2017-08-31

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号