首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180116016501

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:32.市场监管

[事件信息]:市民反映:株洲县朱亭镇黄龙桥有个撬装加油站,售卖散装汽油,存在隐患,请核实处理。

来电/信人:彭先生
来电时间: 2018-01-16

回复信息

彭先生: 你好!你的来电已收悉,对你反映的:株洲县朱亭镇黄龙桥有个撬装加油站,售卖散装汽油,存在安全隐患,我局回复如下: 接到来电后,我局危化股工作人员联合县商粮局粮证执法大队人员前往调查核实,具体情况如下: 1、来电反映株洲县朱亭镇黄龙桥有一撬装加油站的情况属实,经查,该加油站无任何证照,属非法经营行为。 2、经现场检查,该加油站暂未发现有售卖散装汽油的行为。 处理情况: 因该撬装加油站售卖柴油,暂未发现售卖汽油。根据《危险化学品安全管理条例》的规定,该撬装加油站经营柴油的行为不属于危险化学品的范围,依据我局的职权和权限规定,对该当事人进行了严厉的批评教育,一旦发现有销售汽油等行为,将依法予以处罚。 我局联合县商粮局对该撬装加油站非法经营行为,依据《成品油管理办法》的相关规定,依法予以查封,并拆卸加油设备,下达限期责令整改通知书,限期15天内取缔并消除安全隐患。 感谢你的来电。 株洲县安全生产监督管理局 2018年1月19日

事件进展: 办结   回复单位: 005.株洲县政府   回复时间: 2018-01-24

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号