首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171122026001

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:31.交通管理

[事件信息]:市民反映:其住在云龙示范区学府港湾小区,以前63路车首发车是7点,但现在发车时间推后,导致许多市民上班迟到,其建议能否还是按原发车时间发车。

来电/信人:李女士
来电时间: 2017-11-22

回复信息

12月4日9:46分回复并告知乘客,我司T63路的首班车时间为6:00分从神农城发出,到达云龙新城大概是6:53分左右,从云龙发出的首班车时间为6:55分左右。已建议该乘客下载“掌上公交”软件,以便及时掌握公交动态信息

事件进展: 办结   回复单位: 013.市公交总公司   回复时间: 2017-12-04

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号