首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171227017701

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:32.市场监管

[事件信息]:市民反映:其在茶陵县茶祖云阳城购买了房屋,开发商收了燃气开户费2300元每户,其觉得不合理,请求核实。

来电/信人:龙先生
来电时间: 2017-12-27

回复信息

你好,经我局工作人员与开发商协商,开发商同意由业主自行决定燃气开通。不愿意开通的业主,开发商退还其代收的费用。

事件进展: 延期办结   回复单位: 008.茶陵县政府   回复时间: 2018-01-11

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号