首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171229017201

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:攸县谭桥蔬菜批发市场城管殴打残疾菜农,请求核实。

来电/信人:女士
来电时间: 2017-12-29

回复信息

此事发生后,相关视频、图片被不明真相的群众在网络上传播影响恶劣,矛头直指城管。城管局党组高度重视,马上派人核实情况,经攸县城管局核实,此事发生在谭桥蔬菜市场内,并不属城管执法管理范围,视频中管理人员所着服装也非城管执法人员服装。 后经县百花警务发布公告:2017年12月29日早上7点40分,谭桥派出所接110报警称:谭桥菜市场内有人打架。后派出所民警赶到现场处置,经调查,系谭桥社区廖某(48岁)开三轮车拖着蔬菜到谭桥蔬菜市场处卖,市场管理人员刘某(52岁)按市场管理要求廖某到市场内指定范围做生意,廖某不从,双方遂发生争执,目前,双方已带至派出所做进一步调查处理。 攸县城市管理和行政执法局是政府执法部门,一向对执法队伍管理非常严格,每年就文明执法问题,经常组织学习培训,要求执法人员在执法过程中做到文明、礼貌、依法依程序,如发生此类事件必严肃处理。谭桥蔬菜批发市场内发生的事情与城管无关,有人未经调查弄清事实而不负责任诽谤我局,对攸县城管局造成较大程度负面影响,请相关部门还原事实真相,以正视听。

事件进展: 办结   回复单位: 1071.城管局   回复时间: 2018-01-02

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号