首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20191029006407

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:1.攸县江桥街道商业路(株洲生物工程技术学院前面)好几盏路灯不亮请维修。2.工业园征收的房子,五六年也未安置地基。3.按照合同约定,征地后给当地失地农民补助及老年人伙食补助,都只领了两年,从去年开始就没有了,这是为何?请核实处理!

来电/信人:陈先生
来电时间: 2019-10-29

回复信息

1、已联系告知江桥社区、胡公庙社区相关负责人;2、 11月上旬先启动打桩,桩基工程完成后交给农民建房;3、 经工业园管委会和产投公司江桥街道办事处开会决定于失地组居民2018年度生活补助500斤谷/人于11月20日之前补发。

事件进展: 办结   回复单位: 1085.攸县江桥街道办事处   回复时间: 2019-11-04

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号