首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20191029005107

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:66.农业农村

[事件信息]:市民反映:酒埠江与网岭交界处有个荣海沙场,每天很大噪音,请核实处理!

来电/信人:先生
来电时间: 2019-10-29

回复信息

2019年11月5日上午,我局环境监察人员在与投诉人联系后,依法在荣海沙场现场检查,发现该沙场正在生产,企业已办理环保相关手续,目前,第一条生产线在作业,第二条生产线在安装。根据该沙场提供的厂界检测报告显示,该沙场厂界噪声未超标。 环保局要求该沙场:1、切实提高自主守法水平,生产期间稳定消声降噪设施,做到噪声达标排放;2、合理规划好作息时间,严禁在中午及夜间休息时间生产作业;3、正确协调处理好企地关系。

事件进展: 办结   回复单位: 1069.攸县环保局   回复时间: 2019-11-05

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号