首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190409063101

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:39.其它

[事件信息]:市民反映:荷塘区佳安茗苑2栋206不动产证没有办理,请核实处理。

来电/信人:翟女士
来电时间: 2019-04-09

回复信息

2019.4.10下午我中心信访科,登记二科工作人员约谈了佳安名苑1.2栋业主代表10人。1、不能办证存在的问题:开发商株洲市佳安房地产公司已经向我中心申请办理了房屋首次登记,因开发商挪用了大部分业主的维修资金,契税,导致业主办理分户登记的资料不齐全,暂不能办理分户登记。2、已建议业主通过司法途径解决办证问题。3、业主代表对此表示满意。4、已告知投诉人上述情况,投诉人表示理解。

事件进展: 办结   回复单位: 022.市国土资源局   回复时间: 2019-04-10

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号