首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190409071301

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:渌口区南洲新区到湾塘路段很多大货车超载严重,路面被压得破损严重,请求核实处理。

来电/信人:张先生
来电时间: 2019-04-09

回复信息

先生:你好!你来电反映的情况已收悉,现回复如下:针对渌口区“南洲新区到湾塘路段很多大货车超载严重”这一情况,渌口区委区政府高度重视,为进一步加大治超工作力度,严厉打击违法超限超载运输行为,区治超办于3月19日已召开全区治超工作调度会,对我区下阶段开展联合治超“百日整治”专项行动(重点整治区域内过境违法超限超载货车)进行了部署安排,并制定了联合治超专项行动方案。感谢你的来电!(已回复投诉人,非常满意) 渌口区治超办

事件进展: 办结   回复单位: 1397.渌口区治超办   回复时间: 2019-04-11

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号