首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180114006901

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:荷塘区仙庾镇樟桥村老屋市民反映:其家后面有一樟树(直径60公分),其担心该树倒塌,请求锯掉。

来电/信人:万学建
来电时间: 2018-01-14

回复信息

接到市民来信后,我局野生动植物保护科同志电话联系了该市民,并对其说明情况。由于樟树为国家二级保护树木,并且该株樟树直径超过60公分,按照相关规定,须到我局野生动植物保护科办理相关手续后方能砍伐。目前该市民尚未到我局办理相关手续,如有其它疑问,可联系我局野生动植物保护科咨询,电话:28895373、28895372。

事件进展: 办结   回复单位: 027.市林业局   回复时间: 2018-01-24

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号