首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180702018601

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:醴陵市区到石亭镇的313省道上每天有拉砂石的车将砂石落在路面上,存在安全隐患,请求处理。

来电/信人:某先生
来电时间: 2018-07-02

回复信息

关于“市民反映S313公路运输车辆洒落砂石投诉”一事答复情况报告 市政府: 2018年7月2日,我办接到了贵办转来信访“市民反映S313公路运输车辆洒落砂石投诉”的情况反馈后,我办高度重视,立即组织人员进行了核查。现将有关情况报告如下:一、信访基本情况市民反映:醴陵市区到石亭的313省道上每天有拉砂石的车将砂石落在路面上,存在安全隐患;请求核实处理。经我办调查核实:在S313运输砂石的车辆有砂石洒落路面的情况,且有疑似超限超载货运车辆行驶,对沿线居民出行造成一定影响。二、处理措施(一)要求公路养护部门加强日常养护,保持路面整洁。(二)我办将安排执法人员加强该线超巡查,严惩超限超载违法运输车辆;确保交通安全。

事件进展: 办结   回复单位: 919.醴陵市治超办   回复时间: 2018-07-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号