首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180702016301

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:【12369来电受理】市民反映:天元区湘银世纪花园36楼楼下临街门面菜市场的垃圾经常堆放在楼道内,气味刺鼻,请求核实处理。

来电/信人:女士
来电时间: 2018-07-02

回复信息

区城管局、嵩山街道核实,经电话联系到该投诉人,找到投诉的位置,社区找到物业公司和菜市场负责人,对市场作出以下整改:1、将散发臭气的垃圾桶重新安排位置摆放.2,对于市场活禽宰杀产生的垃圾要入袋装好丢弃,同时做好垃圾桶及市场周边的卫生保洁。对于以上回复社区已经向投诉人反馈,投诉人同意处置意见。届时社区工作人员离开已经在进行搬挪垃圾桶。

事件进展: 办结   回复单位: 001.天元区政府   回复时间: 2018-07-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号