首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180102006201

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:42.城市建设

[事件信息]:市民咨询:荷塘区119消防支队前面道路修路何时竣工通车?

来电/信人:徐女士
来电时间: 2018-01-02

回复信息

经我区核实,我区城建局工作人员落实,石宋路与红旗南路桥梁与道路施工将会在确保工程质量的前提下加快进度,预计将于年底施工完毕,在此期间为市民带来的不便谅解。

事件进展: 办结   回复单位: 312.荷塘区城建局   回复时间: 2018-01-02

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号