首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181107018801

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:荷塘区桂花路攸县牛肉米粉店的潲水油无人拖运,请求核实。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-11-07

回复信息

经我区核实,我区城管局及桂办落实,经我办调查了解,我市启动了非洲猪瘟疫病防控工作,各餐饮店的泔水餐厨剩余物统一进行回收。该投诉人反映,是城管的禁止养猪户来回收泔水,而该回收公司却迟迟不来,导致米粉店的泔水没地方放。同时,此项工作不属于城管大队工作范畴。目前大队刚成立的餐厨中队主要是负责对商户和无资质的拖运公司进行宣传劝导;督促商户和株洲市善瑞环保科技有限公司:张盛元:13823677886,座机:22131801签订拖运协议;如果发现商户有私自找除善瑞公司拖运餐厨潲水的情况,将对商户和其他没有资质的拖运公司进行处罚。对于善瑞公司由于人手以及运力不足导致潲水不能及时清运的情况,我们已告知善瑞公司。

事件进展: 办结   回复单位: 305.荷塘区城管局   回复时间: 2018-11-08

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号