首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171106003401

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:芦淞区鑫盛路桂花名城10栋到城铁隧道的路段和到检察院的路段有很多坑洼,破损不堪,请核实处理。

来电/信人:蔡先生
来电时间: 2017-11-06

回复信息

经核实,检察院路段我局已纳入今年的维修范围,桂花名城已列入明年大修路段。

事件进展: 办结   回复单位: 219.芦淞区城建局   回复时间: 2017-11-07

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号