首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181126011101

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:36.物业管理

[事件信息]:市民反映:天元区科艺花园小区建议增设电梯,方便市民出行。

来电/信人:女士
来电时间: 2018-11-26

回复信息

区城管局回复:区物业办反馈,关于2019年老旧小区加装电梯,株洲市旧城提质办正在积极研究方案,我处工作人员已将资料上报,请耐心等待通知。 泰山路街道回复:已告知市民增设电梯需要所有业主同意再进行安装。

事件进展: 办结   回复单位: 001.天元区政府   回复时间: 2018-12-03

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号