首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171128003901

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:【12369来电受理】市民反映:醴陵市大障乡荷花村亮洁洗涤厂烧煤,气味扰民且污水直排,请核实处理。

来电/信人:朱先生
来电时间: 2017-11-28

回复信息

该厂已安装加药处理设施,废水处理池未见有污水外排,燃煤锅炉正在使用中,烟气呈白色略带黑色。由于承建锅炉厂方未履行承诺,生物质锅炉还未安装调试到位,该厂特申请延期20天,在启动生物质锅炉。根据检查情况,我局执法人员责令该厂在规定时间内尽快启动生物质锅炉,停止燃煤锅炉的使用,确保废气正常排放。醴陵市环境保护局

事件进展: 办结   回复单位: 006.醴陵市政府   回复时间: 2017-12-05

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号