首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180607008501

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:32.市场监管

[事件信息]:【12350来电受理】株洲县朱亭镇马家村村民反映:村里有人非法开采碎石矿,请核实处理。

来电/信人:谭先生
来电时间: 2018-06-07

回复信息

6月7日市安监局接到12345来电交办单,谭先生反应村里有人非法开采碎石矿。我局高度重视此事,于6月7日即派员与谭先生进行联系核实。 具体情况为,谭先生反应的朱亭镇马家村有人非法开采碎石矿,反应的就是株洲县马桥石料场有限责任公司。但该石料厂的营业执照、采矿许可证、安全生产许可证均在有效期内,且由于当前多为雨水天气,也一直未进行生产。我局工作人员将该采石场相关证照情况告知当事人,当事人表示已理解。

事件进展: 办结   回复单位: 038.市安监局   回复时间: 2018-06-13

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号