首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180921003601

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:芦淞区枫溪花园的开发商将小区公共前坪占用封闭起来作停车泊位,图纸证实前坪是绿化带,业主希望将前坪绿化带恢复。

来电/信人:王先生
来电时间: 2018-09-21

回复信息

市城管局: 关于市民反映“芦淞区枫溪花园开发商将小区公共前坪占用封闭起来作停车泊位,图纸证实前坪是绿化带,业主希望恢复前坪绿化带”一事,我支队执法人员已向枫溪花园开发商下达《责令限期改正违法行为通知书》,其负责人承诺,将于10月15日前整改完毕,恢复绿化用地。如未履行到位,建议移交规划部门介入执法。 株洲市城市管理行政执法支队 2018年9月27日

事件进展: 办结   回复单位: 037.市城管局   回复时间: 2018-09-27

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号