首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170925005001

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:【12369来电受理】市民反映:芦淞区331董家塅路口至友好村路段,有几块遗落的钢板被车碾压噪声很大,影响市民生活,请求处理

来电/信人:段女士
来电时间: 2017-09-25

回复信息

友好社区表示有居民已到社区反映过该问题,并不属于掉落钢板,而有处下水井盖损坏,临时性铺盖了一块铁板,以保障过往车辆及人员的通行安全。社区已向南方公司物业管理处反映,其表示会尽快查看并及时维修。

事件进展: 办结   回复单位: 207.董家塅办事处   回复时间: 2017-09-25

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号