首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180926024501

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:43.交通管理

[事件信息]:【12328来电受理】市民咨询:其有深圳市的出租车运营资格证,咨询在株洲能不能使用,需不需要再办一个。

来电/信人:刘先生
来电时间: 2018-09-26

回复信息

刘先生,你好!1.不能使用,必须重新通过从业资格考试并及格方可上岗。2.如全国公共考试成绩在交通部有备案可以查到的,只要单考我市区域科目考试内容,及格就可办证。

事件进展: 办结   回复单位: 024.市交通运输局   回复时间: 2018-09-28

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号