首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180703003801

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:天元区经世龙城高新一道株洲合塑塑胶科技有限公司污水直排,且生产噪声扰民,请核实处理。

来电/信人:邹先生
来电时间: 2018-07-03

回复信息

经查、株洲合塑塑胶科技有限公司有一家贺子云废品塑料加工坊未办理环保审批手续,天元环保分局目前已启动行政处罚程序。

事件进展: 办结   回复单位: 116.天元环保局   回复时间: 2018-07-04

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号