首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180703020901

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:33.生活服务

[事件信息]:市民反映:茶陵县高陇镇祖安村自来水是黄色的,请核实处理。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-07-03

回复信息

你好,收悉事件编号20180703020901交办单后,茶陵县高陇镇党委、政府高度重视,成立专门班子进行核实调查。调查处理结果报告如下:在此市民反映问题前,镇政府已介入调查水质问题。6月29日,以镇人大主席为组长的专门班子深入开展实地巡查,发现有人在饮水水源上游违规挖泥砂,并当场制止了此行为。因采砂造成了居民饮用水后来连续几天浑浊。对此,镇政府也有力督促自来水厂进行制水,确保饮用水干净、安全。此后,未发现人为破坏饮水水源行为。目前,全镇居民饮用水水质已得到有效恢复。

事件进展: 办结   回复单位: 1150.茶陵县高 陇   回复时间: 2018-07-11

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号