首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180703018101

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:六桥河东下桥位置有很多违章搭建,也有流动摊贩占道经营,请核实处理。

来电/信人:陈先生
来电时间: 2018-07-03

回复信息

我大队路面责任中队已和投诉人沟通联系,对于占道摆摊的和乱搭建的违章行为下达了整改通知书。

事件进展: 办结   回复单位: 226.芦淞区城管大队   回复时间: 2018-07-04

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号