首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180703018701

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:荷塘区仙庾镇黄塘村大屋组村民反映:百冲村废弃的片石场有很多长沙运来的废渣土,污染水资源,请求处理。

来电/信人:黄先生
来电时间: 2018-07-03

回复信息

经我区核实,区环保部门已经对水重新进行采样检查,结果还未出来。区环保局联合仙庾镇相关部门近期已经对徐家塘村片石洞填土工程叫停,已联系投诉人告知如有发现还有该项目的碴土车经过造成扰民,可以马上联系镇城管办,城管队员也会积极排查车辆,严禁该项目在责令停工期间继续运作。

事件进展: 办结   回复单位: 309.仙庾镇政府   回复时间: 2018-07-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号