首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190328040701

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:天元区雷打石镇砖桥村高丰组养猪户应环保要求建排污处理池,并且已在去年9月30日前建好,已经验收了,当时说可以报销40%,但实际是只能20%,但是这个费用一直没有到账,请求核实。

来电/信人:胡先生
来电时间: 2019-03-28

回复信息

区农村工作局回复:经核实,胡先生是天元区雷打石镇砖桥村高丰组养殖户,2018年8月该养殖场被投诉举报养殖污水直排,我局联合雷打石镇政府多次上户宣传环保政策和相关法律法规,并对其下发畜禽养殖限期关停整改通知书,限期完成整改。2018年9月该养殖场以种养平衡模式进行养殖污染治理,建好了相关粪污处理配套设施。根据《株洲市天元区畜禽养殖污染治理实施方案》,对以种养平衡模式进行养殖污染治理的养殖场按20%标准予以补贴。目前该养殖场正在走验收和奖补资金审核程序。待公示完成后,我局将及时发放该奖补资金。

事件进展: 办结   回复单位: 001.天元区政府   回复时间: 2019-04-04

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号