首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190201015801

[事件来源]:来电

[事件类型]:建议

[事件大类]:58.劳动社保

[事件信息]:市民反映:商业贷款不可以转公积金贷款,其认为不合理,请核实(市民需要解释具体政策规定)。

来电/信人:刘先生
来电时间: 2019-02-01

回复信息

市长热线办:贵办转来刘先生关于商业贷款转住房公积金贷款的政策疑议已收悉(事件编号20190201015801),根据株洲市住房公积金管理委员会第四届一次全体会议审议通过的《株洲市个人住房公积金贷款管理办法》第七条之规定,商业贷款暂不能转住房公积金贷款,中心已指派委贷管理科工作人员与投诉人电洽并就政策出台的背景、依据、流程、意义进行了详细解释说明,投诉人表示理解并无异议。经办人:胡国锋;联系电话:28685581;株洲市住房公积金管理中心2019年2月1日

事件进展: 办结   回复单位: 056.市住房公积金中心   回复时间: 2019-02-02

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号