首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190201026101

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:34.劳动社保

[事件信息]:市民反映:芦淞区千亿大道排水一期工程拖欠民工工资,请核实处理。

来电/信人:袁先生
来电时间: 2019-02-01

回复信息

已与机主联系,告知其可准备相关劳动关系证明材料(身份证、劳动合同、工资欠条或结算等)到市劳动保障监察支队进行投诉,我们将依法按程序进行处理。

事件进展: 办结   回复单位: 021.市人社局   回复时间: 2019-02-02

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号