首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190408051501

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:31.交通管理

[事件信息]:【12328来电受理】市民反映:云龙示范区通畅驾校考科目二告知要缴纳200元进场费,其今天去工作人员要其缴纳460元进场费,其觉得不合理,请求核实处理。

来电/信人:许先生
来电时间: 2019-04-08

回复信息

经云龙示范区发改局工作人员核实,云龙示范区通畅驾校属于市场调节价,由驾校自行定价。考场训练服务收费属经营服务性收费。从事考场训练服务收费的机构,应遵守国家法律法规和政策规定,坚持自愿委托和服务有偿原则。如有疑问请致电:株洲云龙示范区发展和改革局0731-28689750。

事件进展: 办结   回复单位: 010.云龙示范区管委会   回复时间: 2019-04-13

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号