首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180705000301

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:【12369来电受理】市民反映:荷塘区仙庾镇中材路每晚有很多(村民反映有时超过100辆)渣土车经过,噪声扰民,请核实处理。

来电/信人:李先生
来电时间: 2018-07-05

回复信息

经我区核实,我区仙庾镇工作人员已联系投诉人,告知投诉人所经过的车辆为徐家塘片石洞的填土工程,目前该项目已被叫停,如再有夜间扰民现象请及时联系我镇城管办, 工作人员将及时出动处理。

事件进展: 办结   回复单位: 309.仙庾镇政府   回复时间: 2018-07-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号