首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171023015201

[事件来源]:来电

[事件类型]:求助

[事件大类]:454150.其他

[事件信息]:市民反映:房地产信息网半个月以上登录不上,需要查询一些资料,请求帮助。

来电/信人:龚女士
来电时间: 2017-10-23

回复信息

已与龚女士取得联系和沟通。 经调查核实, 投诉人所提到的房地产信息网不是我局的官方网站,而是下属企业的自办网站。为杜绝有关机构和人员从网站非法获取我市房地产市场相关信息,进行非法谋利和违法活动,扰乱我市房地产市场发展秩序,我局已按照相关要求督促企业对网站进行整改,如整改未达到相关要求,将依法按程序予以关停。整改期间,如您需浏览和获取我市有关房地产信息,建议登陆株洲市房产管理局官方网站(http://fcj.zhuzhou.gov.cn/)。感谢对我们工作的关注和支持。

事件进展: 延期办结   回复单位: 048.市房产局   回复时间: 2017-11-06

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号