首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181128013001

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:42.城市建设

[事件信息]:市民咨询:三三一附近整个片区都在修路,维修时间已经一年多,请问什么时候可以修好?

来电/信人:先生
来电时间: 2018-11-28

回复信息

董家塅街道办已回复投诉人,331因污水处理厂拆迁,从去年年底开始进行下水道施工;今年三供一业改造项目动工,也是全厂区在施工,居民不了解情况的以为是反复施工,已解释清楚。投诉人表示满意。

事件进展: 办结   回复单位: 207.董家塅办事处   回复时间: 2018-12-04

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号