首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181128002801

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:42.城市建设

[事件信息]:市民咨询:黑龙江路往天元小学方向的路段维修已经有两个月,询问什么时候可以完工。

来电/信人:女士
来电时间: 2018-11-28

回复信息

区城管局回复:区市政反馈,已与投诉人联系核实,该处为黑龙江路与江山路交汇处我处雨污分流施工项目,现已俊工,工程科已安排人在清理。(附图)

事件进展: 办结   回复单位: 001.天元区政府   回复时间: 2018-12-05

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号