首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190404034601

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:42.城市建设

[事件信息]:市民咨询:芦淞区枫溪大桥天池路原先预计3月底完工开放交通,为何现在还未开通?

来电/信人:先生
来电时间: 2019-04-04

回复信息

根据《株洲市人民政府办事室关于印发(株洲市市政公用设施移交管理办法)的通知》天池路一期交通信号工程需完善后移交至市交警支队管理后方可开放交通。 目前,天池路一期交通信号工程还在完善之中,经组织市交警支队现场勘察后,还存在两处重大交通安全隐患。一是天池路一期终点位置与枫溪大道平交T形路口有一处高压电杆占道需协调整改;二是天池路一期与湿地东路平交T形路口将作为何家坳小学出行的主要进出口,市交警支队现场建议该处设计增加电子警察,以确保何家坳小学学生及接送人员安全出行。 上述两处重大安全隐患市城发集团建设公司和市城发集团凤溪公司正抓紧与市交警支队衔接整改,争取早日整改到位将天池路一期交通信号工程移交至市交警支队管理,开放天池路一期交通。 具体开放日期敬请关注公告,给您带来的不便敬请见谅!

事件进展: 办结   回复单位: 066.城发集团   回复时间: 2019-04-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号