首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20191209008407

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:39.其它

[事件信息]:市民反映:攸县渌田镇新江村八禾组沙场越界挖沙将村民田边提干破坏,请核实处理!

来电/信人:男士
来电时间: 2019-12-09

回复信息

先生您好: 接到信访件后水利局立即派执法人员到现场,通过调查了解,其所反映的八禾砂场越界挖沙将村民田边堤干破坏的情况并不属实,此处无明显堤干,以前是处于河道管理范围内的位置较低的田土,砂场在田土上堆积沙土。现根据省、市河湖管理相关要求,必须清除侵占河道的堆积沙土,不得影响河道正常行洪。目前砂场已将堆积物清除到位。 感谢其对河道管理工作的支持,希望其继续关注、监督永乐江河道砂石的生产作业行为,如有非法采砂行为,水利局将会联合相关部门严厉打击。

事件进展: 办结   回复单位: 1074.攸县水利局   回复时间: 2019-12-13

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号