首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171129008201

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:35.社会治安

[事件信息]:市民反映:芦淞区331山鹰商场1楼有赌博机,每天聚众赌博,请求核实处理。

来电/信人:张先生
来电时间: 2017-11-29

回复信息

董家段派出所所长带领治民警突击检查了山鹰动漫城,目的是检查是否存在赌博机和赌博行为。民警检查了正在营运的游戏机,未见有赌博行为。民警询问了山鹰动漫城负责人林某和收银员,都解释说“该动漫城有文化许可证(并出示了文化许可证的复印件),没有经营赌博机,也不存在有返现行为,只有消费积分可以兑换奖品。”民警又对附近的居民进行了了解,都称不清楚。民警对该负责人和动漫城的工作人员进行了法律宣传,告知他们合法经营,否则,将会依法处置。希望他记得去年的教训(2016年11月,董家段派出所对山鹰动漫城罚款2万元),以后会经常不定期对山鹰动漫城进行突击检查。

事件进展: 办结   回复单位: 016.市公安局   回复时间: 2017-12-06

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号