首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181123029201

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:34.劳动社保

[事件信息]:市民反映:天元区同心圆康复学校,强制要求一期报3个月的康复班,其认为不合理,请求核实。

来电/信人:某女士
来电时间: 2018-11-23

回复信息

同心圆是民办学校,自闭症孩子康复需要终身进行,本着对自闭症孩子和家庭认真负责的态度,一个月的康复课程对孩子的康复无任何预期效果。同心圆已经与家长沟通做好解释工作。

事件进展: 办结   回复单位: 145.市残联   回复时间: 2018-11-26

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号