首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180606025701

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:醴陵王仙镇司徒村石必组钱景军养殖猪距离居民区不到五十米,1:猪粪便随处排,污染水质,严重污染周边环境2:经常深夜将生猪装车,产生的噪音严重影响周边居民休息。请求核查处理。(重复投诉,核实处理)。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-06-06

回复信息

经查:钱景军养殖场存栏母猪30头左右,猪场的设施设备不完善,现场检查发现该养殖场的沉淀池、输污沟渠暴露在外未加盖板密封,造成异味散发。另外,猪舍未进行雨污分离,养殖粪污中易混入雨水,造成污水量增大。我局工作人员对该养殖场的粪污贮存、处理、输送等工作进行了技术指导,并下达《整改通知书》一份,要求其完善雨污分离措施,密封沉淀池,改明沟为暗沟;及时清理、利用好粪污,不能向外排放。后续,我局会持续跟踪钱景军养殖场粪污处理工作落实情况,督促其做好养殖污染治理工作。 醴陵市畜牧兽医水产局

事件进展: 办结   回复单位: 920.醴陵市畜牧兽医水产局   回复时间: 2018-06-11

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号