首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170908018301

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:39.其它类

[事件信息]:【12369来电受理】市民反映:炎陵县新开村下洞组有乱采砂的现象,请求核实处理。

来电/信人:先生
来电时间: 2017-09-08

回复信息

接到交办单后,炎陵县水电局执法大队立即赶赴现场调查处理,经查情况属实。炎陵县水电局执法大队当场下达《责令停止水事违法行为通知书》叫停生产,责令立即停止水事违法行为并接受处理,在未办理好相关手续前禁止生产。投诉人表示满意。(炎陵县水电局)

事件进展: 办结   回复单位: 009.炎陵县政府   回复时间: 2017-09-14

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号