首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170906022001

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:31.交通管理

[事件信息]:市民反映:株洲县渌口镇大货车超载现象很普遍,希望相关部门加强管理。

来电/信人:先生
来电时间: 2017-09-06

回复信息

接到投诉后,县治超办非常重视,并安排治超执法人员核查落实处理,现将有关调查处理情况回复如下: 市民所反映的问题是:株洲县渌口镇大货车超载现象很普遍,希望相关部门加强管理。近几个月来,由于天元区砂石运输车辆途径“湘江七桥”至株洲市,以及江西运煤车辆途径省道S313线至株洲市等,超限超载货运车辆在我县域内过境通行,致使我县南洲镇以及渌口镇城区范围出现超限超载运输现象反弹我县治超办于今年6—8月已组织治超执法部门多次开展联合专项整治行动。 针对这一情况, 县治超办将该投诉交办事件转交办给我县治超执法主体责任部门“县公路路政大队、县公安交警大队”分别依职责进行核查、落实,组织开展联合治超行动,由县公路路政、公安交警安排治超执法人员按三班倒,实行24小时不间断,加大力度对我县违法超限超载运输车辆和非法改装车辆进行打击.此项工作将持续进行。 已于2017年9月12日13时40分,致电回复投诉人,投诉人对我办的回复表示满意。 株洲县治超办 2017年9月12日

事件进展: 办结   回复单位: 005.株洲县政府   回复时间: 2017-09-13

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号