首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170906016701

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:醴陵市马放塘居委会村民,其是无房人员一直在外打工,今年因为没有及时递交领取无房补贴的资料导致现在不能领取无房补贴,现在不能补交资料,请求相关部门协调处理。

来电/信人:邓女士
来电时间: 2017-09-06

回复信息

目前,我局办理发放的是住房租赁补贴,不是无房补贴。根据《醴陵市2017年度住房租赁补贴发放工作实施方案》(详见附件),符合住房租赁补贴申请条件者可在规定时间内向户口所在社区提交申请资料,具体规定为:“首次申请时间为2017年3月10日-3月25日。补充申请时间为4、5、6、7、8、9、10月的1日-10日”。按照政策规定醴陵市2017年第一、二季度的住房租赁补贴申请已经截止,已不能补交。如您符合条件,可在规定时间内继续向社区提交资料申请2017年第三、四季度住房租赁补贴。 感谢您对我局各项工作的信任与支持,也欢迎广大群众参与监督住房租赁补贴发放工作,以促进我市住房保障管理工作稳健发展。市房产局住房保障中心投诉电话:0731-23368298 醴陵市房产管理局 2017年9月7日

事件进展: 办结   回复单位: 006.醴陵市政府   回复时间: 2017-09-07

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号