首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180407006301

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:芦淞区董家塅高科园云山诗意小区对面有人焚烧垃圾。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-04-07

回复信息

此处确有相关情况,我办城管已经加强了相关巡逻。由于此处经常需要停放环卫车辆,多次核实并不是环卫焚烧的垃圾,而环卫也是能力有限,无法有效管理。之前有尽力蹲守,但未抓到烧垃圾人员。我办城管工作人员只有数名而已,早上7点就担负着辖区多个村、社区的范围的城管工作,范围广任务重,根本无法做到全天候二十四小时蹲守。为此我街道城管办也曾在次张贴关于严禁焚烧垃圾的公告,并避开垃圾拖运时间将门锁住以防止不明身份人员乱焚烧垃圾,工作人员走了近5分钟再回头查看发现门锁已经被撬。我办将尽量加强巡逻,但客观的工作难处实在一时没有两全其美的措施。如市民偶尔间发现点火人员,可私下拍照取证,联系我办,我办城管将积极进行处置。同时,我办也建议相关卫生单位区环卫处、卫生承办单位仁仁洁公司能派员蹲守,齐心协力共同维护卫生环境,杜绝焚烧垃圾事件。 枫溪城管办联系电话:22039309

事件进展: 办结   回复单位: 208.枫溪办事处   回复时间: 2018-04-08

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号